• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин одобрил перенос шествия "Бессмертного полка" на 2021 год

Время чтения: 1 мин
1493

Президент России Владимир Путин считает решение организаторов "Бессмертного полка" перенести акцию на будущий год правильным.

"Как бы нам не хотелось [провести акцию в этом году], но придется перенести мероприятие на следующий год", - подчеркнул глава государства, общаясь с рабочими судостроительного завода "Залив" в Керчи. Путин добавил, что "Бессмертный полк" в 2021 году пройдет "широко, мощно, по достоинству, красиво".

Глава государства напомнил, что ранее предлагал перенести акцию, традиционно проходящую 9 мая, на 26 июля, когда отмечается День ВМФ и проходит парад. Но, по словам президента, специалисты не рекомендуют проводить столь массовую акцию в июле. Путин также обратил внимание на то, что при проведении "Бессмертного полка" невозможно соблюдать социальную дистанцию.

На минувшей неделе из-за санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом, организаторы акции "Бессмертный полк" решили перенести шествие на 2021 год.

Российский президент отметил, что летальность от COVID-19 в России на порядок ниже, чем в других странах  мира, удается пройти ситуацию с минимальными потерями. Путин сообщил, что "в странах с хорошей, развитой системой здравоохранения, в богатых странах Европы" смертность от коронавируса достигает 8-13%, в некоторых странах свыше 15%.

"У нас 1,5 процента, - пояснил президент. - Можно как угодно относиться к статистике, доверять или не доверять, но совершенно очевидно, что у нас на порядок меньше". Путин объяснил низкий показатель летальности в РФ несколькими причинами, в первую очередь назвав подготовку специалистов, гибкость системы здравоохранения и "способность государства мобилизовать ресурсы".

Islam-today

Социальные комментарии Cackle