• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Президент Татарстана посетил Королевство Бахрейн

Время чтения: 1 мин
2912

Делегация Татарстана во главе с Рустамом Миннихановым побывала с рабочим визитом в Королевстве Бахрейн.

Основным пунктом рабочей поездки стала встреча татарстанского президента с  Наследным принцем, первым заместителем Премьер-министра Королевства Принцем Сальманом бен Хамадом бен Исой Аль Халифой. Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества, в частности, в области науки и образования, культуры и туризма.

После Рустам Минниханов посетил знаменитый «Дом Корана», который считается одним из самых известных музеев ислама в мире.

В экспозиции музея – экземпляры священной книги, собранные из самых разных уголков планеты, в том числе из Китая, Турции, Ирана, Египта и ряда североафриканских стран. В музее можно увидеть как древние рукописные варианты Корана, так и переводы его на языки мира.

Помимо священной книги, в экспозиции представлены различные исламские артефакты – драгоценности и уникальные изделия народного творчества.

Есть в музее и Коран, напечатанный в Казани еще в эпоху Российской империи. Его Рустаму Минниханову представил основатель и директор «Дома Корана» доктор Абдул-Латиф Кану.

Президент Татарстана, в свою очередь, рассказал о проекте строительства Болгарской исламской академии.

После визита в «Дом Корана» Руста Минниханов посетил мечеть аль-Фатиха - одну из самых главных в Бахрейне.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle