• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Рустам Минниханов побывал с рабочим визитом в Бахрейне

Время чтения: 1 мин
1256

Президент Татарстана Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Бахрейн. В рамках визита он провел встречу с премьер-министром мусульманского государства Халифой бен Салманом Аль Халифой.

Минниханов рассказал премьер-министру о состоявшихся накануне встречах в Исламском банке Бахрейна и Инвестиционном Фонде «Мумталакат».

На данных встречах, как сообщает пресс-служба президента РТ, обсуждались возможности развития партнерского банкинга в России, поднимались вопросы обмена опытом в вопросах налогообложения и проблемы добычи и переработки тяжелой сернистой нефти.

Президент Татарстана особенно отметил, что Россия и Татарстан придают большое значение отношениям с Бахрейном.
«Татарстан поддерживает активные связи со странами исламского мира. Налажено взаимодействие с такими международными авторитетными институтами, как Организация Исламского сотрудничества, Исламский банк развития, Молодежный форум ОИС. Проводится большая работа по линии Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» (участвуют 33 страны), которую я возглавляю по поручению Президента России Владимира Путина. В работе Группы принимают участие и представители Королевства, в частности, заместитель председателя Высшего совета по исламским вопросам Абдельрахман бен Мухаммед Аль Халифа. Очередное заседание Группы планируется провести в Саудовской Аравии. Надеемся, что при Вашей поддержке и поддержке Короля, в будущем такую встречу получится организовать и в Бахрейне, что позволит укрепить сотрудничество между нашими странами», - отметил, в частности, Минниханов.

Islam-today
 

Социальные комментарии Cackle