• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Представители разных религий помолились у мечети в Финиксе (ФОТО)

Время чтения: 1 мин
2996

Через 3 дня после антиисламского митинга у стен мечети американского Финикса представители разных религий по всей округе провели коллективную молитву на месте инцидента. Как заявили пришедшие на совместную молитву, «когда плохо обращаются с одним из нас, наше сообщество отвечает любовью, а не ненавистью».

Инициатива «Любовь сильнее ненависти» прошла в понедельник в Центре исламского сообщества в Финиксе и собрала представителей разных религиозных общин и организаций. Участники события принесли цветы, которые они положили у окон мечети в знак солидарности и мира. Пока участники акции ожидали начала мероприятия, один протестующий начал выкрикивать анти-исламские лозунги через громкоговоритель, но собравшиеся лишь проигнорировали заявления молодого человека. 

Имам Махмуд Сулейман поприветствовал собравшихся: «Благодаря вам восторжествовало добро, спасибо вам». Во время своей речи Сулейман привел отрывки из разных религиозных книг и упомянул представителей каждого религиозного сообщества.

Напомним, что митинг под названием «Свобода слова» был организован у стен мечети города Финикс штата Аризона 29 мая. Митингующие организовали протест в ответ на инцидент на выставке в Техасе, спровоцированный жителями Финикса. Лидер протестующих Джон Ритзеймер заявил, что он надеется вдохновить больше людей к участию в митингах о свободе слова.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle