• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Представители Комитета «Халяль» посетили ДРКБ

Время чтения: 1 мин
2266

Представители Комитета «Халяль» ЦРО-ДУМ РТ во главе с председателем Низамовым М.Р. побывали с рабочим визитом в ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ»

Гостей встретил главный врач Рафаэль Фирнаялович Шавалиев, который провел презентацию детского лечебного учреждения, рассказал о динамике развития, модернизации клиники, достижениях в области детского здравоохранения и высоких медицинских технологиях, которые применяются в лечении маленьких пациентов. На встрече обсудили вопросы дальнейшего взаимного сотрудничества в сфере оказания медицинских услуг в соответствии канонов Ислама.

В рамках визита представителей Комитета по стандарту «Халяль» состоялось двусторонне подписание договора об оказании в ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ» медицинских услуг обрезание в соответствии требованиям норм Ислама и медицинским стандартам.

По результатам встречи Председатель Комитета по стандарту «Халяль» Марат Ренатович Низамов вручил главному врачу ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ» Рафаэлю Фирнаяловичу Шавалиеву: «Свидетельство о постановке деятельности юридического лица на учет Частного учреждения контроля качества продукции «Комитет по стандарту «Халяль» Централизованной религиозной организации –Духовное управление мусульман Республики Татарстан» и «Свидетельство – суннат», для вручения каждому пациенту, о получении медицинских услуг обрезание в соответствии требованиям норм Ислама.

Детская республиканская клиническая больница Министерства Здравоохранения Республики Татарстан стала одной из первых детских медицинских учреждений в Российской Федерации получивших Свидетельство о соответствии медицинским требованиям «Халяль» и пилотной площадкой в России по оказанию медицинских услуг по стандарту «Халяль».

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle