• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Посольство России выпустило памятку для туристов в Турции

Время чтения: 1 мин
1270

Посольство России в Турции выпустило памятку под названием «Алгоритм действий турецких властей в отношении иностранных туристов в условиях сохраняющихся рисков заражения новой коронавирусной инфекцией».

Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), там сказано, как именно будет происходить выявление заболевшего пассажира на рейсе. 

Посольство уточнило, что пребывание в обсервации и ПЦР-тесты бесплатны для российских туристов, а за отсутствие масок в отелях никто не штрафует.

«Если результат отрицательный, пассажир покидает аэропорт в сопровождении гида принимающей компании и направляется в отель по месту отдыха», – говорится в памятке посольства.

Если же тест положительный, то вызывается специальная бригада скорой помощи для доставки больного в медицинское учреждение и более тщательного обследования. В больнице решение о госпитализации или изоляции по месту отдыха туриста принимает врач.

Если турист с положительным тестом, но «бессимптомный», то он помещается в изолятор в гостинице под наблюдение отельного врача. Пребывание на карантине для туристов в Турции является бесплатным - по крайней мере, в отелях с полученным «сертификатом здоровья».

Если турист заболеет в гостинице, его направят к отельному врачу и, при необходимости, - в больницу. При выявлении COVİD-19 у одного из членов семьи, ПЦР-тест берется у всех членов семьи отдыхающего бесплатно.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle