• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Посольство ОАЭ заинтересовали проекты муфтията Татарстана

Время чтения: 1 мин
1460

В резиденции Духовного управления мусульман Республики Татарстан состоялась встреча с представителями посольства Объединенных Арабских Эмиратов в России – первым секретарем консула, руководителем отдела экономики и торговли Ахмадом Саидом Алькетби и специалистом по работе с общественностью Шаатом Хайсамом Хамедом.

Гостей встретил первый заместитель муфтия Татарстана Рустем хазрат Валиулин. Во встрече также приняли участие заместитель директора издательского дома «Хузур» Руслан Хисамов, председатель Совета аксакалов ДУМ РТ Айрат хазрат Аюпов и др.

Заместитель муфтия Татарстана ознакомил членов делегации с религиозной ситуацией в республике, достижениями Духовного управления мусульман РТ в сфере распространения традиционных исламских ценностей и изучения Корана.

Кроме того, первый заместитель муфтия рассказал о деятельности татарстанских медресе, о кадровой политике по подготовке имам-хатыйбов для мечетей, о молодежной политике и многоплановых благотворительных проектах. Далее слово передали Руслану Хисамову, который ознакомил гостей с ИД «Хузур» и его деятельностью.

Председатель Совета старейшин ДУМ РТ Айрат хазрат Аюпов в своем выступлении остановился на актуальных вопросах изучения истории развития Ислама в Татарстане и России, возрождения отечественного богословского наследия и сохранения национальной идентичности.

Важно, что встреча прошла в конструктивном ключе и позволила обеим сторонам рассмотреть возможности реализации сотрудничества. В частности, обсуждалось партнерство по реализации совместных проектов в области издания Корана и книг по заучиванию Корана, по расширению религиозной издательской деятельности, организации паломничества, развитию мусульманских СМИ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle