• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Поддельное халяльное мясо найдено в Великобритании

Время чтения: 1 мин
2551

Бредфордская мясная фирма оштрафована за поддельные халяльное мясо. Компания, занимающаяся оптовой торговлей продуктами питания, которая продавала мясо с фальшивой халяльной этикеткой, была оштрафован на £ 7 500. Zaman Brothers Wholesale Halal Meat Limited в Брэдфорде поставила 65 коробок мяса и жира, Golden Delight Foods Limited в Солтлей, Бирмингем в 2012 году. В Королевском суде Бирмингема, директор мясной фирмы Мунавар Заман признался, что использовал поддельные этикетки на не-халяльной продукции. Ему было предписано провести 120 часов неоплачиваемой работы и оплатить судебные издержки в более чем £ 8 000. В отношении Замана было также вынесено постановление о конфискации на сумму £ 3 500.

Торговые стандарты Бирмингема гласят, что все халяльное мясо должно быть одобрено Халяльным мониторинговым комитетом, (the Halal Monitoring Committee (HMC)) и что инспектор HMC должен присутствовать каждый раз для утверждения любых производственных процессов, производимых с мясом. Затем, когда мясо режется, сотрудник инспекции выдает наклейки и маркировки.

Братья Заман также признали, что подделали 5 000 этикеток в стиле HMC с целью применения их в мясной продукции, которые не были проверены.

Джеки Кеннеди из Бирмингемского городского совета сказала: «Реклама и поставка [ продукции] без одобрения Комитета по мониторингу халяльной продукции и выдача их за одобренные является серьезным уголовным преступлением, так как это дезинформирует потребителей».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle