• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Кремле прокомментировали сообщения о гибели в Сирии сотен россиян

Время чтения: 1 мин
1832

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся в зарубежных и российских СМИ информацию о том, что в результате авиаудара коалиции во главе с США в Сирии погибли сотни российских контрактников.

В ходе общения с журналистами официальный представитель Кремля не исключил присутствия на территории Сирии граждан России, которые не являются кадровыми военнослужащими Минобороны РФ.

«Мы в Кремле не обладаем детальной информацией, которая бы позволяла делать какие-то выводы. Нельзя исключать, что на территории Сирии могут находиться граждане РФ. Они не относятся к Вооруженным силам РФ», - отметил, в частности, Песков.

Отвечая же на вопрос о целесообразности объявления траура в связи с информацией о гибели россиян в Сирии, Песков отметил, что в Кремле неизвестно, о каком количестве погибших идет речь, а потому вопроса он не понимает.

«Еще раз призываем все-таки не руководствоваться ошибочной информацией - преднамеренно или непреднамеренно ошибочной информацией - и серьезно подходить к описанию таких потенциально важных эпизодов, дабы не быть в плену у искаженных данных», - сказал, в частности, Песков.

Также он опроверг сообщения о том, что Владимир Путин якобы отменил часть встреч и поездок 12 и 13 февраля, чтобы встретиться с генералами и обсудить ситуацию в Дейр-Эз-Зоре.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle