• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Парад Дружбы народов прошел в Казани по случаю Дня России (ФОТО)

Время чтения: 2 мин
1338

Парадом Дружбы народов и многонациональным концертом отметили День России представители национально-культурных автономий и многонациональная молодёжь Татарстана.

В парке имени Горького на протяжении нескольких лет проходит Парад Дружбы, одним из главных организаторов которого является Молодёжная Ассамблея народов Татарстана. Кроме активистов национально-культурных автономий Ассамблеи народов Татарстана, Молодёжной Ассамблеи народов Татарстана, в шествии приняли участие и представители органов власти республики.

В рамках праздничной программы состоялось награждение молодых лидеров и молодёжных организаций, работающих в сфере укрепления межкультурного диалога в молодёжной среде, победителей спартакиады по национальным видам спорта и народным забавам. В частности, заместитель министра культуры Республики Татарстан Дамир Натфуллин вручил благодарственные письма за подписью министра культуры Ирады Аюповой.

 

Приятным моментом для всех посетителей стала возможность продегустировать несколько видов продукции, а также узнать из первых рук особенности изготовления деревянных экологически чистых игрушек в русском стиле, грузинских соусов и чурчхелы, туркменских аксессуаров, эксклюзивных изделий из кожи ручной работы с национальным татарским колоритом. Всё это стало реальным благодаря молодёжному этно-маркету «Шёлковый путь», который стал уже традиционным.

Приятно отметить, что популярностью у посетителей пользовались все товары без исключения, девушки с удовольствием примеряли украшения с татарским орнаментом, любители здорового образа жизни пробовали натуральные соки из Дагестана и масла из Армении, экородители присматривали игрушки для детишек из натурального дерева. Молодые люди выбирали футболки с греческим, русским и татарстанским мотивами.

Также на протяжении всего концерта действовала фотовыставка «Многоликий Татарстан». Это спецпроект Молодёжной Ассамблеи народов Татарстана, где представлены портреты молодых людей – жителей нашей республики, представляющих различные народы, которые выполнены в едином стиле без признаков и привязок к какой-либо национальности.

 

Организаторами мероприятий выступили Молодёжная Ассамблея народов Татарстана при поддержке Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан и Министерства культуры Республики Татарстан.

Ильмира Гафиятуллина

Социальные комментарии Cackle