• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Объявлены финалисты II Всероссийского конкурса «Шамаиль моей семьи»

Время чтения: 1 мин
2381

В начале февраля Духовное управление мусульман РТ совместно с Государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником «Казанский Кремль», АНО «Центр содействия развитию и поддержке национальных традиций, культуры и искусства «Татарский сундук» и Общественной организацией «Клуб татарского искусства и культуры» объявило о старте II Всероссийского художественного конкурса «Шамаиль моей семьи».

20 апреля прием заявок был официально завершен. Всего поступило около 200 работ от 120 участников из городов и районов Татарстана, Башкортостана, Москвы, Владимира, Санкт-Петербурга, других российских городов, а также из Казахстана.  В шорт-лист вошла 91 работа.

Жюри будет судить победителей по четырем номинациям: «Современный традиционный татарский шамаиль», «Графический шамаиль», «Картина в технике татарского шамаиля» и «Шамаиль как семейная реликвия».

Победителей ждут денежные призы от 20 тысяч рублей, а также дипломы и памятные призы.

Планируется, что с 21 мая по 12 июня будет проходить интернет-голосование, когда все желающие смогут оценить представленные на конкурс работы, после чего подведут окончательные итоги и наградят победителей. 

Лучшие работы будут представлены на выставках Музея исламской культуры и Галерее татарского шамаиля музея-заповедника «Казанский Кремль» с 21 мая по 5 июля.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle