• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ОАЭ готовы возобновить авиасообщение с Россией

Время чтения: 1 мин
2085

До середины сентября авиационные власти ОАЭ планируют возобновить авиасообщение с Россией полностью и принимать не только категории граждан и резидентов страны, но также и международных туристов. «Две авиакомпании ОАЭ ведут переговоры с российскими авиационными властями, — отметил источник. — Не исключено, что до середины сентября будет возобновлено полноценное авиасообщение».

Дубай открылся для международного туризма с 7 июля. При этом Абу-Даби продолжает оставаться закрытым. Международные туристы, которые прибывают в Дубай воздушным транспортом, обязаны убедиться, что они соответствуют всем требованиям, установленным для въезда в ОАЭ.

Например, они должны заполнить «Декларацию о состоянии здоровья», зарегистрироваться в мобильном приложении COVID-19 DXB app и оформить туристическую страховку. При этом авиакомпании имеют право не допустить пассажиров с симптомами коронавируса на посадку.

Туристы обязаны сдать ПЦР-тест на COVID-19 максимум за 96 часов до рейса и предъявить его отрицательный результат по прибытии в аэропорт Дубая. Туристы из ряда стран и России будут проходить тестирование в аэропорту прибытия.

В случае положительного результата теста отдыхающие должны изолироваться на 14 дней за свой счет в обсерваторе, выделенном государством. Если результаты повторного теста окажутся отрицательными, турист сможет в тот же день выйти из режима самоизоляции.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle