• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

На Северном Кавказе начали снимать ограничения, связанные с коронавирусом

Время чтения: 1 мин
1828

Регионы Северо-Кавказского федерального округа постепенно снимают ограничения, введенные ранее из-за пандемии коронавируса.

В частности, как сообщает ТАСС, открываются мечети, стоматологические клиники и адвокатские конторы. Впрочем, в ряде регионов сроки ограничений продлеваются из-за сложной эпидемической обстановки.

По данным региональных оперативных штабов, за последние сутки в СКФО зарегистрировано 436 новых случаев заражения коронавирусом, всего на территории регионов с начала пандемии выявлено 21 312 заразившихся.

Наибольшее количество отмечается в Дагестане, где за сутки прирост составляет 112 случаев, меньше всего прирост составил в Чеченской Республике - плюс 20 за сутки.

В регионах СКФО, где сложилась особенно сложная ситуация с коронавирусом, продолжают работу бригады врачей из Москвы, что позволяет стабилизировать обстановку.

В Ингушетии с понедельника, 8 июня, приступили к первому этапу снятия режима ограничений. Начали работу адвокатские, нотариальные конторы, транспортные узлы, заработали все виды транспорта.

Чечня первой в СКФО начала открывать мечети. Глава республики Рамзан Кадыров заявил, что следующий пятничный джума-намаз будет совершаться во всех мечетях региона.

Вместе с тем некоторые регионы не спешат смягчать ограничительные меры. Например, КБР, где заболеваемость, напротив, растет. Здесь решили повременить с открытием мечетей.

В Дагестане мечети подготовлены к посещению жителей, но пока не открылись.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle