• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

На KazanSummit 2017 выступит богатейший араб мира

Время чтения: 1 мин
3525

На IX Международном экономическом саммите «Россия- Исламский мир: KazanSummit 2017», который стартует в татарстанской столице 18 мая, выступит Мишаль Хамид Кану, который является одним из богатейших бизнесменов арабского мира.

Будучи председателем совета директоров корпорации TheKanooGroup, мусульманин включен в списки «15 богатейших арабов мира» и «Топ-100 самых влиятельных арабов мира». Компания мусульманина является одной из крупнейших в Персидском заливе.

The Kanoo Group работает в самых различных отраслях экономики и промышленности, в том числе путешествия, машины, логистика, недвижимость, энергетика, промышленные химикаты, обучение, розничная и коммерческая деятельность и т.д.

В общей сложности, Мишаль Кану является директором и председателем 15 компаний, стоимость каждой из которых достигает 1 миллиарда долларов. 

Помимо предпринимательской деятельности, он занимается преподаванием в американском университете Шарджи, является колумнистом изданий ArabianBusiness, GulfBusiness, MONEYworks и Sevendays. Кроме того, Кан – автор целого ряда статей по Персидскому заливу и глобальному рынку капитала.

По единогласному мнению экспертов, он «излагает этические и религиозные ценности, умело соединяя их с современностью и прогрессом».

Стоит отметить, что в этом году ставший главной площадкой экономического взаимодействия российских регионов и исламских государств форум  KazanSummit будет проходить с 18 по 20 мая.

Участие в его работе примут более 2 тысяч гостей из 50 стран мира.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle