• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

На «Хузур ТВ» стартовал телепроект «Уроки намаза»

Время чтения: 2 мин
1567

На мусульманском телеканале «Хузур ТВ» стартовала обучающая программа «Уроки намаза», позволяющая в короткий срок приобрести навыки чтения ежедневной пятикратной молитвы.

Как совершается намаз? Как запомнить все необходимое для чтения намаза? Этими вопросами, бесспорно, задавался каждый человек, начинавший знакомство с религией Ислам. Ответы на эти и другие вопросы дает новый телепроект канала «Хузур ТВ».

«Вы не только научитесь совершать 5 обязательных ежедневных молитв, но будете знать все необходимые условия их выполнения, а также значение всех элементов намаза», – отмечают авторы программы. Телепроект выходит в эфир в понедельник, среду и пятницу в 13.40 и 22.40.

Стоит также напомнить, что продолжается прием заявок для участия в проекте «Школа одного дня» Духовного управления мусульман РТ. Первый урок состоится 26 октября в Галиевской мечети Казани.

Проект позволяет быстро и эффективно осваивать навыки чтения намаза и азы ислама за 7 уроков: по одному в неделю.

Уроки будут проходить раз в неделю, по субботам с 9.00 до 13.00 часов. Посещать их может любой желающий.

Проект создан специально для тех, кто желает стать практикующим мусульманином, но не обладает достаточным свободным временем для посещения примечетских курсов на протяжении 4 лет.

Все занятия абсолютно бесплатные, а обучение будет вестись как на татарском, так и на русском языках. Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться по ссылке. Также можно записаться по телефону: +7 (843) 237-86-18.

«Хузур ТВ» – первое мусульманское телевидение России. Телевизионный проект реализован по инициативе ДУМ РТ и муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина при поддержке ПАО «Таттелеком» в целях популяризации традиционных ценностей ислама в обществе.

Телеканал транслируется в режиме кабельного вещания. Напомним, в марте первому мусульманскому телеканалу в России «Хузур ТВ» исполнился ровно год. За этот небольшой промежуток времени телеканалу удалось достичь больших успехов! За год работы «Хузур ТВ» значительно расширилась география вещания: благодаря операторам «Таттелеком», «Ростелеком» «Уфа-нет», «Дом.ру» телеканал стал доступным в Татарстане, Республике Башкортостан, Нижегородской, Оренбургской, Московской областях и в городе Воронеже. Также все желающие могут круглосуточно смотреть канал на сайте www.huzurtv.ru.

Сегодня на Youtube-канал «Хузур ТВ» подписаны более 650 тысяч человек, а общее количество просмотров превышает 120 миллионов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle