• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Мусульманка, которую выставили с митинга Трампа, прокомментировала свой поступок

Время чтения: 1 мин
3343

56-летняя мусульманка Роуз Хамид, которую выставили из зала во время митинга кандидата в Президенты Дональда Трампа, прокомментировала ситуацию изданию New York Post. Напомним, инцидент произошел в Южной Каролине. Хамид молча встала со своего кресла, когда Трамп заговорил о связях сирийских беженцев с ИГИЛ (запрещенным в России). На женщине был платок и футболка с надписью «Салам. Я пришла с миром». За подобный молчаливый протест несколько полицейских вывели мусульманку из зала.

Позже работающая бортпроводником Роуз Хамид заявила в телефонном разговоре с обозревателем американского издания, что еще раз продемонстрировала всем исламофобские взгляды Трампа.

«Я понимаю, почему он популярен: он развлекает, очаровывает, это, несомненно, привлекает некоторую часть общества. В отдельных его словах на определенные темы даже есть доля истины. Но люди должны понимать, кого они поддерживают. Его высказывания разжигают ненависть, а США никогда не были ненавидящей страной, и американцы тоже не такие», - говорит Роуз.

Прийти же на митинг женщина решила потому, что у нее был выходной, и она хотела, чтобы сторонники Трампа лично увидели, кто такие мусульмане. Кроме того, по словам Хамид, она планировала встать в знак молчаливого протеста, если бы Трамп заговорил плохо о любой группе людей, необязательно о мусульманах.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle