• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Мусульманин из Дании пригласил гостей на Рождество

Время чтения: 1 мин
3325

Хусейн Алуш из города Колдинг, Дания, исповедует ислам, и поэтому обычно не отмечает рождественские праздники. Несмотря на это, в этот сочельник мужчина приглашает к себе в дом незнакомых одиноких людей, которым по тем или иным причинам не с кем встретить Рождество.

Свое риглашение мусульманин разместил в соцсети Facebook на прошлой неделе. «Будучи мусульманами, мы не отмечаем праздник Рождества, – поясняет Алуш в своем сообщении. – Но у меня есть трое замечательных детей, и ради них я хочу отпраздновать сочельник, – поясняет он. – В моем доме есть 3 дополнительных места – как для взрослых гостей, так и для детей, – добавляет гостеприимный мусульманин. – И если кто-то остается один в этот праздник и хочет уюта, приглашаю его присоединиться к нам», – резюмирует Хусейн Алуш.

Алуш обещает, что в его доме гостей ждет абсолютно традиционное «датское Рождество», с уткой, картофелем в коричневом соусе и капустой. При этом, по словам хозяина-мусульманина, подарки можно не приносить, захватив с собой только хорошее настроение.

Этот пост Facebook набрал тысячи «лайков» в социальных сетях. Интернет-пользователи поддержали инициативу мусульманина, и теперь предлагают ему свою помощь в организации праздника и приеме гостей. «Кто-то передал деньги, другие подарили утку и целая компания намерена купить подарки для нас и наших гостей, – комментирует Алуш инициативу пользователей соцсетей. – Так здорово, что от людей приходит помощь! Это дает надежду».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle