• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Мусульмане США: «терроризм оскорбляет и обижает нас»

Время чтения: 1 мин
2827

25 мусульман американского города Батон-Руж в штате Луизиана выступили в городской церкви, чтобы рассказать о своей вере, ответить на вопросы христиан и развеять все мифы об исламе.

Встретиться с мусульманами пришли более двухсот местных жителей-христиан.

«Мы хотели развеять мифы об исламе, которые со скоростью света распространяются по миру из-за деятельности террористов. А люди не всегда ищут подтверждения звучащей с экранов телевизоров информации в достоверных источниках. Наше мероприятие призвано сделать именно это – дать людям достоверную информацию о мусульманах», – отметил во время выступления председатель исламского центра города Батон-Руж Эмад Нофал.

В ходе мероприятия в церкви, выступили 25 мусульман. Они рассказали христианам о самых разных аспектах Ислама – от халяльного питания до требований к верующим.

А затем гости смогли задать интересующие их вопросы. Неудивительно, большинство вопросов было связано с террористической группировкой ИГИЛ (запрещенной в России).

«Действия террористов противоречат всем базовым канонам Ислама. Мусульман в мире больше полутора миллиардов, а некоторые ставят их всех в один ряд с крошечной кучкой террористов. Мы из года в год пытаемся отгородиться от террористов каменной стеной. Почему все мусульмане должны нести ответственность за преступления террористов?», – отметил Нофал, отвечая на вопрос одного из гостей мероприятия.

«В мире столько зла и страха. Мы все должны поддержать наших братьев-мусульман в такое трудное для них время. Мы нужны им, а они нужны нам», – подчеркнул старший пастор в объединенной методистской церкви Фред Вайдман.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle