• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий встретился с руководителями хадж-групп, сопровождавшими мусульман Татарстана

Время чтения: 2 мин
1608

В Казани прошел маджлис в честь участников организации сезона хаджа 2019 года для татарстанских паломников – 45 руководителей хадж-групп и 20 врачей. Их поприветствовал муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Камиль хазрат подчеркнул значение работы руководителей групп, напомнив о достоинствах хаджа и важности соблюдения всех ваджибов поклонения: «За один таваф прощается тысяча грехов. Молитва, прочитанная после таваф-намаза, будет принята. После этих наставлений пожилые, больные, немощные поломники выполняют обряды хаджа с легкостью», – отметил он.

– «ДУМ РТ Хадж» является единственным в России хадж-оператором, который готовит паломников к хаджу в соответствии с Ханафитским мазхабом, – напомнил муфтий, высоко оценив работу «ДУМ РТ Хадж» и руководителей групп. – Например, поломники из Турции не остаются в долине Мундзалифа до утреннего намаза,  используют хукм шафиитского мазхаба. А мы все выполняем в соответствии с нашим мазхабом. И если один из ваджибов хаджа не будет выполнен, то в качестве наказания человек должен совершить жертвоприношение. Пусть Всевышний примет ваши старания!».

Слова благодарности руководителям групп хаджиев выразил и руководитель «ДУМ РТ Хадж» Ранис хазрат Вахитов:

– Альхамдулилях, хадж 2019 года завершился успешно. Все наши поломники благополучно вернулись домой. В этом году хадж совершили 1800 татарстанцев. Несмотря на то, что они ездили в хадж по разным программам, все остались довольны уровнем организации, обслуживанием врачей. Мы добились таких высоких результатов благодаря совместным усилиям, – сказал он.

Далее муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин вручил Благодарственные письма руководителям групп паломников и врачам, которые внесли большой вклад в организацию хаджа.

– Благодаря вашей искренности, стремлению помочь каждому хаджию, качество организации хаджа для мусульман Татарстана ежегодно улучшается. Благодарим Вас за совместную работу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, - сказал муфтий.

«ДУМ РТ Хадж» аккредитован на осуществление своей деятельности Хадж-миссией России и входит в Единый федеральный реестр туроператоров за номером РТО 018911. «ДУМ РТ Хадж» имеет опыт организации малого и большого паломничества и гарантирует благополучное и достоверное исполнение пятого столпа ислама в соответствии с Ханафитским мазхабом.

Примечательно, что Татарстан является единственным регионом в России, в котором паломников в хадж готовят в соответствии с Ханафитским мазхабом. По исполнению обрядов согласно принятым канонам хаджиев консультировали руководители групп.

Татарстанские паломники приобрели свои туры по 4 программам единственного официального Хадж-оператора в Татарстане «ДУМ РТ Хадж»: «Стандарт - включено»,  «Супер эконом» из Казани, «Супер эконом из Москвы, «Стандарт минимум из Москвы», включающие в себя питание, проживание, трансферы и перелеты, а также юридическое, медицинское и квалифицированное консультативное сопровождение.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle