• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий Татарстана встретился с послом Бангладеш

Время чтения: 1 мин
1417

В резиденции ДУМ РТ в городе Казани муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин сегодня встретился с послом Бангладеш в России доктором С. М. Сайфулой Хоком. Дипломат также исполняет обязанности посла Народной Республики Бангладеш в Литве, Белоруссии и Латвии. Отмечается, что почетный гость посетил ДУМ РТ впервые. В рамках встречи бангладешский посол поведал о целях своего визита в столицу республики: установление экономических взаимосвязей между Бангладеш и Татарстаном.

Хок отметил, что 90% бангладешцев исповедуют ислам. В связи с этим посол внес в повестку дня посещение одного из наиболее весомых в России муфтиятов - так дипломат назвал ДУМ РТ.

В свою очередь, Камиль хазрат Самигуллин познакомил делегацию с деятельностью Управления и системой исламского религиозного образования в регионе, подробно изложив ключевые цели и задачи Болгарской исламской академии. Муфтий Татарстана также рассказал гостям из Бангладеш об истории принятия ислама в России, деятельности ДУМ РТ по возрождению школы хафизов Корана и российских традиций коранопечатания.

Гостям из посольства подарили аудиоверсию мусульманского Священного Писания в исполнении Камиль хазрата, издание Корана и последний номер альманаха «Шура». Муфтий Татарстана также пообещал посетить Бангладеш – это государство оказалось одним из 2-х мусульманских стран, где религиозный лидер еще не бывал.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle