• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий Татарстана с рабочим визитом находится в Альметьевском районе

Время чтения: 1 мин
2418

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин с рабочим визитом находится в Альметьевском муниципальном районе РТ. Здесь у Камиля хазрата состоялась встреча с имам-мухтасибом района Фагимом хазратом Ахметзяновым и имамами деревень, преподавателями медресе, а также представителями Заинского, Сармановского и Муслюмовского мухтасибатов. 

Мероприятие началось с чтения Благородного Корана, после чего религиозные деятели вместе обсудили итоги работы в минувшем году и планы на 2016 год.  

Муфтий еще раз напомнил, что ДУМ Татарстана объявило 2016 «Годом ханафитского мазхаба». Это решение было принято на итоговом Пленуме Духовного управления мусульман Республики Татарстан.

"Молодежь, к сожалению, не знает должным образом ханафитский мазхаб.  Хотя именно этот путь был выбран нашими предками, поэтому и нам следует идти по нему и развиваться. Иначе безграмотность и впредь будет порождать всевозможные спорные моменты, которых быть не должно. И это наша работа, наша с вами первостепенная задача. В этой связи будем возрождать старинные книги и проводить различные мероприятия, связанные с жизнью и деятельностью, мазхабом Абу Ханифы ", - сказал муфтий Татарстана.

В своем выступлении во время отчетного собрания имам-мухтасиб Альметьевского района Фагим хазрат Ахметзянов рассказал, что мухтасибат сегодня объединяет 37 мечетей и Альметьевское исламское медресе им. Ризаэддина Фахретддина (11 мечетей находятся в самом Альметьевске). Также он отметил, что в 24 мечетях на сегодняшний день организованы постоянные религиозные уроки.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle