• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий РТ выразил соболезнования родным и близким в связи с кончиной Рашиды абыстай Исхаковой

Время чтения: 1 мин
3320

Сегодня на 92 году жизни скончалась выдающаяся мусульманка Рашида абыстай Исхакова. В связи с этим свои соболезнования родным и близким выдающейся проповедницы выразил Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. 

"Рашида абыстай выросла в многодетной семье в деревне Купербаш Арского района Татарстана.  Десятый по счету ребенок, она на себе испытала  все трудности военного и послевоенного лихолетья и с детства воспитывалась в религиозном духе. На протяжении более полувека, даже в самые трудные атеистические годы Советского Союза, Рашида абыстай не боялась нести свет ислама всем людям, проводила уроки у себя дома, а затем после перестройки преподавала в мечетях республики и выпускала десятки книг по исламу и аудиодиски с проповедями.

Сегодня тысячи её учеников, среди которых известные муфтии и проповедницы, живут не только в Татарстане и в регионах России, но и во многих странах продолжают вносить неоценимый вклад в сохранение и распространение исламских ценностей.

Рашида абыстай воспитала шестерых детей, у нее 120 внуков и правнуков.

Мы скорбим вместе с близкими Рашиды абыстай, которые познали боль утраты. Пусть Аллах даст им терпение и стойкость пережить горе и всей душой прошу Всевышнего ввести Рашиду абыстай в райские обители и простить ее прегрешения!

«Всевышнему мы принадлежим и к Всевышнему мы возвращаемся». Аминь.", - говорится в тексте соболезнования.

Напомним, сегодня, 22 апреля,  в мечети «Тынычлык» в поселке Мирном после пятничного намаза состоится джаназа намаз.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle