• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий РТ встретился с председателем президиума Международного совета соотечественников РФ (Фото)

Время чтения: 1 мин
1777

В Галеевской мечети состоялась встреча муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина с председателем президиума Международного совета российских соотечественников, ректором Парижской консерватории имени Сергея Рахманинова Петром Шереметевым.

Председатель ДУМ РТ рассказал гостю о жизни мусульман в республике и становлении ислама на нашей земле, также Камиль хазрат поведал об истории старинной мечети, в которой проходила встреча.  К слову, Петр Шереметев, прекрасно говорит на арабском языке, и ему было интересно услышать о проектах, реализуемых муфтиятом РТ, в частности, связанных с возрождением татарского боголословского наследия. 

Отметим, что Петр Петрович Шереметев известен в России, да и в Европе, не менее, чем его знаменитые предки - он потомок древних родов Рюриковичей и Романовых. В родословной графа прослеживаются связи с Петром Первым, фельдмаршалами Суворовым и Кутузовым.

Петр Петрович  по образованию — архитектор, в 1957 году стал лауреатом международного конкурса архитектуры и современного искусства в Сан-Паоло, в 1959 году — первым лауреатом Архитектурной парижской школы.

Также он - талантливый актер театра и кино, снимается к слову, и по сей день. Петр Петрович с 1998 года является ректором Парижской консерватории имени Сергея Рахманинова, он - основатель музыкального агентства «Арт-Темпо», которое приглашает для выступлений в Париж талантливых российских певцов, музыкантов и искусствоведов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle