• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий РТ призвал молиться за мусульман Мьянмы

Время чтения: 1 мин
2690

В связи с атаками буддистов на мечети в Мьянме муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин обратился к мусульманам со своей официальной страницы в Инстаграме Kamil Samigullin(@kamilhazrat).

В своем посте он призвал всех помолиться за братьев по вере и поддержать их в трудную минуту.

"С большой тревогою весь мусульманский мир следит за операцией, проводимой армией Мьянмы в Аракане под предлогом борьбы с вооруженными боевиками, – пишет хазрат. – За последнюю неделю погибли тысячи мусульман-рохинья, разрушены мечети. Пророк Мухаммад ﷺ, говоря о мусульманской солидарности и братстве, сказал: «Не уверует никто из вас (в полной мере), пока не станет желать своему брату (в Исламе) того же, чего желает самому себе» (Бухари). В другом хадисе также говорится: «В своем милосердии, любви и сочувствии по отношению друг к другу верующие подобны единому телу: когда одну из частей его поражает болезнь, все тело отзывается на это бессонницей и горячкой» (Муслим).

К сожалению, мы, мусульмане России, в одностороннем порядке не можем изменить сложившуюся ситуацию в регионе. Однако мы знаем и можем обраться к Тому, Кто может изменить данное состояние. Призываю всех мусульман Татарстана, России и мира обратиться с молитвами-дуа к Всевышнему Аллаху и попросить помощи угнетенным мусульманам Мьянмы.

Посланник Аллаха ﷺ также сказал: "Дуа – это оружие верующего…". С помощью наших благих молитв, мы можем изменить ситуацию в Мьянме и, по милости Всевышнего Аллаха в стране наступит мир и спокойствие между всеми народами и конфессиями".

Islam-today

Социальные комментарии Cackle