• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий РТ принимает участие в открытии XX Всемирного русского народного собора

Время чтения: 1 мин
2774

Сегодня Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин с рабочим визитом прибыл в Москву. В российской столице Муфтий РТ принимает участие в открытии XX Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) по теме «Россия и Запад: диалог народов в поисках ответов на цивилизационные вызовы». Мероприятие прошло под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

К участию в работе Собора также были приглашены представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, представители силовых ведомств, лидеры традиционных конфессий, деятели науки, образования и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные представители общественности.

На этот раз участники Собора обсудят широкий круг вопросов, связанных с задачами  и вызовами, которые стоят перед народом России и другими странами. Основное внимание будет уделено проблематике защиты и продвижения традиционных ценностей в общенациональном и глобальном масштабе.

Всемирный Русский Народный Собор является крупнейшим общественным форумом и интеллектуальным центром, играющим значительную роль в формировании общественного пространства России. Собор как общественная организация, представляющая интересы русского народа, вносит существенный вклад в обсуждение всех значимых и актуальных для нашего государства и общества вопросов.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle