• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий РТ принял участие в работе заседания "межконфессиональной" комиссии ОП РТ

Время чтения: 1 мин
2187

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принял участие в работе заседания комиссии по межэтническим и межконфессиональным отношениям Общественной палаты РТ.

Мероприятие состоялось под председательством члена ОП РТ Олега Агапова, участие в  заседании также приняли отец Алексей Чубаков, председатель Совета молодежи Ассамблеи народов РТ Тимур Кадыров, Вице-президент Татарстанской Еврейской Национально-Культурной Автономии (ТЕНКА) Александр Вельдер. 

На заседании были подведены итоги за первый квартал 2016 года, а также были обсуждены ценностные ориентиры гражданского общества, такие как справедливаость, демократия, патриотизм.

Муфтий Татарстана рассказал, что с начала 2016 года ДУМ РТ проводит на регулярной основе мусульманский молодежный дискуссионный клуб, в будущем планируется проводить заседания молодежного дискуссинного клуба с участием студентов Российского исламского университета и Казанской духовной семинарии.

Муфтий Татарстана пригласил членов комиссии провести следующее заседание на площадке Духовного управления мусульман Республики Татарстан.

Отметим, что Общественная палата Татарстана 2016-2020 годов в новом составе включает восемь комиссий: по развитию институтов гражданского общества, взаимодействию с общественными советами; по правовым вопросам, общественному контролю, общественной экспертизе; по социальной политике и благотворительной деятельности; по экономическому развитию, инфраструктуре жизнедеятельности граждан; по образованию и науке; по межэтническим и межконфессиональным отношениям; по культуре и взаимодействию со СМИ; по молодежной политике и патриотическому воспитанию.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle