• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий РТ обсудил с гостями из ЮАР деятельность мусульманского call-центра «Даруль-ифта»

Время чтения: 1 мин
1344

27 июня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин провел ряд деловых встреч с почетными гостями разного уровня. Первая встреча состоялась с мусульманскими учеными и имамами из Южно-Африканской Республики – Мавляна Аршадом и Мавляна Билялом. Гости рассказали, что приехали в Россию с целью изучения истории распространения Ислама в нашей стране. 

Муфтий Татарстана в свою очередь рассказал зарубежным гостям о достижениях ДУМ РТ в области изучения Корана. В ходе беседы были затронуты вопросы по разработке тафсиров на татарском и русском языках, непрерывному чтению Корана в мечети «Кул Шариф».

Далее муфтий Камиль хазрат Самигуллин ознакомил шейхов с деятельностью первого в России федерального мусульманского call-центра «Даруль-ифта», который стартовал в первый день месяца Рамазан и продолжает свою работу. Первый месяц работы сall-центра в тестовом режиме продемонстрировал высокий потенциал востребованности услуги среди мусульман России. Всего за этот период шариатские специалисты ДУМ РТ обработали свыше 300 звонков. Сall-центр «Даруль-ифта» ДУМ РТ остается единственным в стране мусульманским центром обработки вызовов с бесплатным федеральным номером.

Представители второй делегации, посетившей сегодня муфтият, также приехали с надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество с республикой и ДУМ Татарстана. Встреча с известным дагестанским бизнесменом Абусупьяном Хархаровым и VR-продюсером британской студии "Территория" Маратом Сайфутдиновым прошла в форме презентации проектов в области виртуальной реальности (VR). В ходе беседы были обсуждены возможности их реализации в деятельности ДУМ РТ в сфере образования, дагвата, популяризации туристических маршрутов по историческим и духовным местам Татарстана. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle