• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий РТ обсудил развитие халяльного туризма с представителями гостиничного бизнеса ОАЭ

Время чтения: 1 мин
1389

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин провел рабочую встречу с генеральным директором компании «TIME Hotels» из ОАЭ Мохамедом Авадаллом.

Господин Авадалл прибыл в Казань с целью ознакомления с потенциалом развития мусульманского гостиничного бизнеса в республике.

В ходе беседы муфтий РТ поблагодарил гостя за проявленный интерес к Татарстану и ознакомил с ситуацией в религиозной сфере в Татарстане, а также с деятельностью Духовного управления мусульман РТ.

В частности, Камиль хазрат рассказал господину Авадаллу об успехах муфтията в области развития индустрии халяль и сертификации производителей продуктов и услуг по стандартам «Халяль».

Кроме того, муфтий РТ пригласил генерального директора компании «TIME Hotels» к сотрудничеству и обмену опытом в сфере развития мусульманского гостиничного бизнеса и туризма, поскольку в настоящее время в Татарстане эта ниша остается свободной.

Господин Авадалл, в свою очередь, выразил заинтересованность в работе с Татарстаном по направлению халяльного гостиничного бизнеса и туризма и обозначил наиболее привлекательные направления в этой области на территории Татарстана.

Гость рассказал Камилю хазрату о деятельности компании «TIME Hotels» в ОАЭ и ее истории основания.

Гостиничная компания «TIME Hotels» основана в ОАЭ в 2012 году. На сегодняшний день под управлением  «TIME Hotels» находятся 18 гостиничных объектов (1664 номера) на территории ОАЭ, Катара, Египта и Саудовской Аравии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle