• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий рассказал РИА Новости о деятельности ДУМ РТ в Рамадан

Время чтения: 1 мин
1190

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин дал интервью РИА Новости, в котором рассказал о деятельности муфтията в период священного месяца Рамадана.

Как отметил глава ДУМ РТ, в течение этого месяца в республике проводится целый ряд социально значимых мероприятий, направленных на поддержку наиболее уязвимых граждан - сирот, многодетных семей, ветеранов и заключенных.

«Наша акция «Рамадан – месяц добрых дел» в поддержку тяжелобольных детей, еще не завершилась, но уже позволила оплатить курсы реабилитации для трех юных подопечных благотворительного фонда «Закят». Благодаря поддержке, за две недели месяца Рамадана средства удалось собрать для лечения нескольких девочек, страдающих различными формами ДЦП. Теперь у них есть возможность продолжить дорогостоящую реабилитацию в специализированных реабилитационных центрах», - цитирует муфтия агентство.

Кроме того, по словам Камиля хазрата, в колониях-поселениях Татарстана реализуются социальные проекты для заключенных с участием исламских деятелей.

Муфтий также сказал о совместной деятельности ДУМ РТ с Управлением федеральной службы исполнения наказаний по Татарстану и Центром социальной реабилитации и адаптации.

Так, за последние месяцы в исправительных учреждениях появилось множество молельных комнат, где с заключенными работают квалифицированные имамы.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle