• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов заподозрил финансируемые из-за рубежа СМИ в попытках разжечь межнациональную рознь

Время чтения: 1 мин
1942

Информационные ресурсы, получающие финансирование из-за рубежа, стремятся разжечь межнациональную рознь.

Об этом сегодня, выступая в Казани на XVI ежегодном Совещании руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ по вопросам разведывательной деятельности, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Информационные ресурсы, финансируемые из-за рубежа, стремятся дестабилизировать внутриполитическую обстановку, подогреть протестные настроения, разжечь религиозную и межнациональную рознь, дискредитируют усилия государства и правоохранительных органов», - отметил, в частности, Минниханов.

В то же время, по его словам, в республику проникают «чуждые радикальные идеологические течения».

Криминальная обстановка в Татарстане, тем не менее, как подчеркнул президент, остается стабильной благодаря профессиональной и системной работе правоохранительных органов.

Напомним, сегодня в Казани проходит XVI ежегодное Совещание руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ.

Участие в обсуждении принимают делегации специальных ведомств России, Киргизии, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Армении, Белоруссии и Азербайджана, а также председатель исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, директор службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин и пр.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle