• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов: патриотизм - один из мощнейших двигателей развития Татарстана

Время чтения: 1 мин
2577

Патриотизм является одним из мощнейших двигателей развития Татарстана. Об этом сегодня на сессии Государственного Совета РТ заявил президент республики Рустам Минниханов.

"9 Мая текущего года мы приняли участие в акции «Бессмертный полк». Это - яркое свидетельство преемственности поколений, благодарной памяти и высокой нравственности. В патриотическом воспитании необходимо активнее задействовать потенциал ДОСААФ, творческих союзов, организаций, а также общественных движений школьников и юнармейцев. Серьезной задачей является приобщение молодежи к знаниям о сегодняшнем дне нашей страны и Татарстана. Нужно наладить систему ознакомительных поездок детей по татарстанским достопримечательностям, уникальным объектам. Это не только расширяет кругозор юных татарстанцев, но и будет формировать чувство гордости, уважения, любви к своей родине. В целом Минмолодежи следует активнее использовать потенциал республики. Мы вправе ожидать от ведомства более эффективной работы», - отметил, в частности, президент.

Напомним, сегодня в Государственном большом концертном зале Казани проходит сессия Государственного Совета Татарстана. Единственный вопрос на повестке дня - это послание президента Рустама Минниханова.

На трибуну для того, чтобы его огласить, Минниханов выходит уже в седьмой раз. Основная тема текста послания, как правило, внутреннее и внешнее положение республики, а также задачи на ближайшее будущее.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle