• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов обсудил сотрудничество с делегацией Стамбульского университета Кент

Время чтения: 1 мин
1047

В Казани состоялась встреча президента Татарстана Рустама Минниханова с делегацией Стамбульского университета Кент во главе с основателем вуза Месутом Йылмазом.

Главной темой обсуждения стали перспективы сотрудничества стамбульского университета с вузами Татарстана.

Сейчас, по словам Минниханова, Татарстана и Турция активно развивают сотрудничество в сфере образования.

«В республике обучается свыше 100 студентов из Турции. Считаю, что очень важен обмен студентами, преподавателями, межвузовское взаимодействие. Установление партнерских отношений между Стамбульским университетом Кент и Казанским государственным медицинским университетом способствует укреплению нашего образовательного сотрудничества. Также сегодня медицинское направление развивает Казанский федеральный университет», - цитирует, в частности, президента РТ его пресс-служба.

Месут Йылмаз, в свою очередь, отметил, что отношения между Татарстаном и Турцией имеют большой потенциал для дальнейшего развития, и рассказал об университете Кент.

«Сегодня в нём обучаются свыше 3 тысячи студентов. Наше основное направление – медицина. Также мы готовим управленческие кадры в сфере здравоохранения. У нас очень хороший стоматологический факультет», - рассказал, в частности, турецкий гость.

Йылмаз также заявил о намерении развивать сотрудничество с Казанским государственным медицинским университетом и Казанским федеральным университетом.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle