• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов и глава Минспорта РФ обсудили организацию в Казани Игр стран СНГ

Время чтения: 1 мин
1755


В Министерстве спорта Российской Федерации состоялась рабочая встреча главы ведомства Павла Колобкова и президента Татарстана Рустама Минниханова.

Как сообщает пресс-служба главы республики, стороны обсудили мероприятия по подготовке к проведению Игр стран СНГ, которые состоятся в Казани в 2020 году, а также перспективы проведения в столице Татарстана Чемпионата мира по сумо и других спортивных мероприятий.

«У нас очень много тем для обсуждения. В ближайшие годы в Казани будет проведено множество международных соревнований, включая Чемпионат мира 2025 года по водным видам спорта. Планируем подать заявку на проведение Чемпионата Европы по водным видам спорта. Кроме того, мы обсудили концепцию проведения, так называемых, городских игр в Казани. Это будут всероссийские соревнования по новым видам спорта, которые пользуются большой популярность среди молодёжи», - цитирует Колобкова пресс-служба президента РТ.

«Спорт объединяет людей, для огромного количества он стал образом жизни. И мы продолжим наше сотрудничество с Минспортом России по всем направлениям», - отметил, в свою очередь, Рустам Минниханов.

Напомним, в программу Игр стран СНГ включены соревнования по 19 видам спорта - дзюдо, самбо, пляжный волейбол, пляжный гандбол, мини-футбол, бокс, тайский бокс, шахматы, танцевальный спорт, фехтование, каратэ, гиревой спорт, армрестлинг, мас-рестлинг, спортивная борьба, борьба на поясах (корэш), легкая атлетика и баскетбол.

Ожидается, что Казань примет более 2 тысяч спортсменов и 600 официальных лиц.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle