• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов: единение народов России – это неодолимая сила

Время чтения: 2 мин
1608

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем народного единства. Обращение опубликовано на портале правительства РТ. В нем, в частности, отмечается: 

"Уважаемые татарстанцы! Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

Мы вновь воздаем должное подвигу наших предков, которые в неимоверно трудных исторических условиях победили коварных врагов и восстановили честь, достоинство и государственное единство Отечества.

Опыт истории учит, что единение народов России – это неодолимая сила. Так было в 1612 году, на поле Полтавской битвы, в период наполеоновского нашествия и в годину Великой Отечественной войны.

Не только в боях ковалось это единство. Создание мощной экономики, строительство городов и сел, развитие социальной инфраструктуры, общепризнанные достижения в науке и культуре – все это результаты труда многих поколений россиян, представителей всех народов и конфессий нашей страны.

Татарстан всегда был в центре важнейших свершений. Приближающийся 100-летний юбилей ТАССР, к которому активно готовится вся республика, вновь убеждает в этом.

И ныне мы по праву гордимся, что Республика Татарстан является одним из динамично развивающихся регионов многонациональной России, а Казань превратилась в современный, поистине европейский город, где созданы достойные условия для жизни и труда, куда с удовольствием приезжают многочисленные гости.

Межнациональный и межрелигиозный мир и согласие являются прочным фундаментом всех этих достижений. В наших силах сохранить это проверенное временем единство, не позволить кому-либо внести в нашу жизнь зерна недоверия и розни.

Дорогие татарстанцы!

В этот праздничный день от всей души желаю вам мира, добра и благополучия, новых свершений во имя процветания нашей великой Родины и родного Татарстана.

С праздником! С Днем народного единства!

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов".

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle