• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Комитет "Халяль" посетил Международные дни поля-2016

Время чтения: 2 мин
2292

Представители Комитета по стандарту «Халяль» посетили Международные Дни поля в Поволжье 2016, которые проходят в эти дни в Татарстане

На важном для республики мероприятии побывали президент Татарстана Рустам Минниханов, министр сельского хозяйства Марат Ахметов, мэр Казани Ильсур Метшин, министры и главы районов республики.

Ежегодно эта площадка собирает специалистов растениеводства, животноводства, а также производителей сельхозтехники из разных стран. «Дни поля» организованы IFW expo Heidelberg  и Казанской ярмаркой при поддержке Немецкого сельскохозяйственного общества, а также Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

Комитет по стандарту «Халяль» ЦРО ДУМ РТ получил приглашение на участие в данном мероприятии от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана. Представители Комитета на выставке ознакомились с потенциалом и возможностями нашей республики. Особый  интерес вызвала  продукция, которую можно будет поставлять на экспорт. Сегодня, когда активно ведутся переговоры по поводу экспорта халяль-продукции в  другие страны, это особенно актуально.
Более 150 экспонентов  из России, Германии, Австрии, Финляндии и Франции представили свои новейшие разработки посетителям из Поволжья. 

На международной выставке в широком ассортименте свою продукцию представили производители Татарстана.  Отрадно, что среди экспонентов были и производители халяль-продукции, получившие свидетельство Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ. ООО «Фермерское хозяйство «Рамаевское», ООО «Агрофирма Атабаевская», Ферма верблюдов презентовали свою продукцию на  данной площадке.

Каждый из участников смог достойно представить свою продукцию, для этого организаторами были предоставлены все возможности. Растениеводы и производители удобрений наглядно продемонстрировали свои культуры на опытном поле.  Помимо опытных полей с сахарной свеклой, кукурузой, овощами и рапсом в этом году в рамках экспозиции "Территория картофеля" были представлены различные сорта картофеля, оборудование и техника для почвообработки, а также сбора урожая, хранения и логистики картофеля. 

Крупногабаритную сельхозтехнику производители представили на площадках для стационарного показа.  В рамках индивидуальной демонстрации  техники посетители смогли увидеть её в действии. В Поволжье особенно актуальна тема «Ресурсосберегающий посев зерновых». Посевы во время короткого вегетационного периода должны обойтись небольшим объемом природных осадков. Поэтому быстрый посев, щадящий запасы воды в почве, играют решающую роль в дальнейшем развитии растений и урожайности.

Новинкой этого года стала тема животноводства, в рамках которой на выставке представлены оборудования для стойл, строительства стойл, доильная техника, корма, а также решения для гигиены и хранения продуктов животного происхождения.

Помимо сельхозтехники и оборудования, на «Днях поля» был представлен огромный выбор мясной, молочной продукции, продуктов питания, чая и других товаров. Посетители выставки смогли по достоинству оценить представленную продукцию, и при желании продегустировать.

Islam-Today
.

Социальные комментарии Cackle