• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Количество подписчиков YouTube-канала «Хузур ТВ» превысило 800 тыс. человек

Время чтения: 2 мин
4872

 

Количество подписчиков YouTube-канала «Хузур ТВ» превысило 800 тысяч человек. Общее количество просмотров составило более 137 миллионов.

Также напомним, что в январе Издательский дом «Хузур» выпустил мобильное приложение «Хузур ТВ» для IOS и Android. Пользователи получат возможность бесплатного просмотра телеканала, а также прослушивания радио «Азан» в режиме потокового вещания на мобильных устройствах.

Теперь все желающие могут в любое время, имея доступ в Интернет, подключиться к прямому эфиру. Для доступа к контенту необходимо скачать и установить приложение из App Store или Google Play

Запуск телеканала «Хузур ТВ» состоялся в марте 2018 года, круглосуточная трансляция религиозных программ осуществляется на русском и татарском языках. Перейдя на новую сетку вещания в 2019-м году, «Хузур ТВ» порадовал зрителей свежими телепроектами, в эфире стартовало более 20 новых программ.

Например, программа «История одной мечети» («Бер мәчет тарихы») рассказывает о богатой истории казанских мечетей. Кроме того, в программе телеканала - анимированная программа, помогающая освоить азы пятикратного поклонения – «Учимся читать намаз» («Намазга өйрәник»), «Уроки фикха» («Фикх дәресләре») по книге «Нуруль-Идах», а также программа «Поучительные истории», в которой рассказывается об интересных историях из жизни Пророка Мухаммада ﷺ, его сахабов, ученых-богословов, которые оставили след в истории развития ислама.

По многочисленным просьбам в эфир вышла программа «Вопрос-ответ», где на актуальные вопросы мусульман отвечает муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Также зрителям был представлен многосерийный фильм «По следам пророческого откровения», премьера которого состоялась 9 ноября. Зрители погрузились в историческую атмосферу становления ислама, с момента ниспослания первых аятов божественного откровения пророку Мухаммаду (мир ему и благословление). 

На днях стартовала и новая программа для мусульманок «Мой платок – моя корона». В каждом выпуске приглашенный мастер демонстрирует на модели различные способы оформления платка на голове. Короткие 3-х минутные ролики удобны для просмотра, лишние слова не отвлекают от процесса. Посмотреть выпуски можно в течение дня в перерывах между другими программами, а также на сайте телеканала huzurtv.ru и официальном канале YouTube.

Новый социальный проект «Истина здесь»  - это серия 30-ти секундных видеороликов, которые носят мотивационный характер. Увидеть ролики можно в эфире телеканала «Хузур ТВ» и в социальных сетях.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle