• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Казань примет RUSSIA HALAL EXPO

Время чтения: 1 мин
2094

19 января в Информационном агентстве "Татар-Информ" состоится пресс-конференция для СМИ по вопросам организации и проведения выставки халяль-индустрии - RUSSIA HALAL EXPO. 

Выставка пройдет в Казани 10-12 мая 2018 года в рамках X Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2018».

Спикерами встречи выступят председатель Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Марат Ренатович Низамов и руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Ильгизовна Минуллина.

Стоит отметить, что основной целью RUSSIA HALAL EXPO является развитие брендов отечественных производителей продукции и услуг халяль, продвижение экспортного потенциала российских производителей, привлечение инвестиций в отечественный сектор халяль, увеличение доли качественной продукции в российской экономике, реализация программы по импортозамещению.

В связи с этим ключевой темой выставки RUSSIA HALAL EXPO станет "Халяль, как образ жизни".

Мероприятие пройдёт на площадке ГТРК «Корстон». В рамках RUSSIA HALAL EXPO будут проведены отраслевые форумы и круглые столы для специалистов, мастер-классы, кулинарное шоу, дегустационные конкурсы, награждение участников и лучших представителей индустрии, отвечающих стандартам «Халяль».

На выставке представят свою продукцию производители халяль-продукции не только из России, но и ближнего и дальнего зарубежья.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle