• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Катар начинает снятие ограничений, связанных с коронавирусом

Время чтения: 1 мин
1134

Катар с 15 июня начнет постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом, однако к нормальной жизни страна вернется не раньше осени. Об этом на виртуальной пресс-конференции сообщила представитель Высшего комитета по управлению кризисом Люулюу аль-Хатыр.

«Постепенное снятие ограничений в связи с коронавирусом в Катаре включает четыре этапа, первый этап начнется с 15 июня, когда будет разрешено открыть отдельные мечети и 40% частных клиник, второй - 1 июля, третий - 1 августа и последний этап - 1 сентября», - отметила аль-Хатыр.

С 1 августа, по ее словам, разрешат открыть 54 мечети для пятничных молитв, будут принимать рейсы в Катар с низким уровнем риска для приоритетных пассажиров, в первую очередь, иностранцев-резидентов эмирата, откроются автошколы.
Все вернувшиеся в Катар из-за рубежа должны будут находиться в изоляции две недели.

В августе спортивные тренировки будут разрешены на открытых пространствах и в больших залах для профессиональных спортсменов группами не более пяти человек.

Только с сентября позволят открыть все мечети, будут разрешены массовые мероприятия, свадебные вечеринки, выставки, конференции, развлекательные мероприятия, будут открыты театры и кинотеатры, а частные медицинские учреждения получат разрешения работать в полной мере.

По данным катарского Минздрава, в стране коронавирус выявлен у 70 тысяч человек, 57 человек скончались.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle