• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Камиль хазрат Самигуллин стал самым медиа-активным муфтием по версии "Медиалогии"

Время чтения: 2 мин
2419

В рейтинге медиа-активности духовных лидеров РФ, опубликованном мониторинговым агентством "Медиалогия" муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин занимает первую строчку по количеству опубликованных сообщений. 

Справка:

МедиаИндекс - показатель системы Медиалогия, позволяющий качественно проанализировать эффективность PR.

Индекс рассчитывается автоматически с применением технологий лингвистического анализа по методике, разработанной компанией "Медиалогия" совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа и PR.

Значение МедиаИндекса определяется для каждого объекта (компании, персоны, бренда) в каждом сообщении СМИ.

Формула МедиаИндекса имеет 3 основных составляющих:

1. Индекс цитируемости
Это базовый качественный показатель, который учитывает количество ссылок на материалы СМИ, влиятельность цитирующих ресурсов, и не учитывает самоцитирование.

2. Позитив | Негатив
Это качественный показатель характера упоминания того или иного объекта в сообщении. В этот показатель включена также "ценность" публикации для объекта с учетом следующих параметров: а) главная или эпизодическая роль объекта, b) наличие прямой речи, с) наличие иллюстрации, d) наличие экспрессивности заголовка.

3. Заметность сообщения
Этот кумулятивный параметр учитывает "рекламный эквивалент" публикации в зависимости от номера полосы, объёма сообщения, а также тиража, посещаемости.

 

Таким образом, за период с 21 мая 2016 года по 21 июня 2016 года суммарный МедиаИндекс муфтия РТ составил 860,88 при 445 опубликованных сообщениях.

Напомним, что Муфтий РТ ведет свой канал в Telegram, отвечает на вопросы в сервисе Ask.fm, а также имеет активные аккаунты в социальных сетях.

 

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle