• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Камиль хазрат Самигуллин принял участие в работе Съезда народов Татарстана

Время чтения: 1 мин
2092

Муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин принял участие в пленарном заседании III Съезда народов Татарстана.

На мероприятие прибыли около 730 делегатов, представляющих муниципальные образования и национально-культурные организации республики, а также представители общественных организаций Чувашии, Марий Эл, Удмуртии, Мордовии, Башкортостана, Ингушетии и многих других регионов России.

До начала основного мероприятия муфтий Камиль хазрат осмотрел выставки домов дружбы, декоративно-прикладного творчества народов, проживающих в республике, а также фотовыставки "Многоликий Татарстан" и "Мы – часть России".

В работе съезда также приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев. Своим приветственным словом Съезд открыл Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Стоит отметить, что это - уже третий по счету подобный съезд. Предыдущие прошли в Татарстане в 1992 и 2007 годах, и оказали существенное влияние на укрепление межконфессиональных и межнациональных отношений в республике, сохранение мира и согласия в этноконфессиональной сфере.

На очередном съезде обсудили актуальные вопросы этнокультурного развития, взаимодействия институтов гражданского общества с органами государственной власти и местного самоуправления. 

В завершение работы съезда была принята резолюция.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle