• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Как пройдет Курбан-байрам в городах и районах Татарстана?

Время чтения: 1 мин
1510

Завтра, 21 августа, наступает один из главных мусульманских праздников – Курбан-байрам. Городские и районные мухтасибаты Татарстана подготовили развлекательные мероприятия. В частности, после гает-намаза в парках и на территориях мечетей города и республики состоятся семейные праздники.

В частности, мухтасибат Вахитовского и Приволжского районов Казани в честь Курбан-байрама подготовил развлекательную программу для детей. Она включает в себя игры, конкурсы для гостей разного возраста, аттракционы, подарки, мастер-класс по воркауту.   Событие стартует в парке «Калейдоскоп» по улице Сыртлановой в 13:00. Там же будут оборудованы кафе и торговые ряды.

Казанская мечеть «Гаиля» тоже приглашает горожан на «Семейный праздник» в честь Курбан-байрама. Планируется увлекательная программа, которую организует агентство по организации праздников «Халяль Хаят». Ведущий Марсель Ахмадуллин вместе с командой аниматоров проведет детские игры, викторины, конкурсы и мастер-классы. Помимо этого, для детей подготовили аттракционы. В числе новшеств развлекательной программы – мероприятия, которые посвящены родителям. Например, в рамках родительской программы состоятся полезные и познавательные лекции. Праздник стартует после икенде-намаза в 17:00.

Мечеть «Иман Нуры» при сотрудничестве с администрацией Советского района и домом культуры «Нагорный» с 12:30 до 15:00 приглашает на детский праздник в новый парк «Маленький принц», расположенный напротив культового сооружения. Юных гостей праздника ждут бесплатные мастер-классы и сладкая вата.

Кроме того, завтра в парке Альметьевска в 12:30 детей ждут розыгрыш билетов на аттракционы, подвижные игры, подарки. Для гостей также приготовят праздничный плов.  В Елабуге, в свою очередь, семейный праздник стартует в 14:00 в мечети «Джамиг». Запланированы различные игры и конкурсы. Для гостей события готовят праздничный стол, батуты и сладкую вату.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle