• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Известнейшие мусульманские ученые мира прибудут в Казань на конференцию по противодействию ИГ

Время чтения: 2 мин
3635

Более 600 представителей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья примут участие в Международной научно-практической конференции «СМИ онлайн: противодействие ДАИШ на информационном пространстве», которая пройдет на территории Республики Татарстан (г. Казань и г. Болгар) с 18 по 21 мая 2016 года.

В одном месте встретятся лучшие журналисты, ведущие богословы, приглашенные спикеры и аналитики, чтобы сообща решить проблему информационного противодействия запрещенной на территории Российской Федерации террористической организации ДАИШ. Мировые исламские ученые:

Советник президента Египта по религиозным делам Усама Сейд Аль Азхари,

основатель и председатель благотворительного Фонда Таба, известный проповедник из Объединённых Арабских Эмиратов Али ал-Джифри,

доктор Дамасского университета, глава учёных Леванта Мухаммад Тауфик Рамазан Аль-Буты и другие, помогут журналистам профессионально разбираться в теме антипропаганды ДАИШ. В конференции примут участие также делегаты VII форума татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия». Рабочие языки конференции: татарский, русский, английский, арабский. К работе конференции будут привлекаться переводчики.

В рамках проводимой международной конференции участники смогут также посетить мероприятия VIII Международного экономического саммита России и стран ОИС. Для представителей СМИ открыта площадка бизнес-форума «Инвестиционные и инновационные возможности индустрии «Халяль»: российский и мировой опыт», пленарное заседание «Новая архитектура мировой экономики: перспективы развития финансовой индустрии ОИС в РФ», VIII Международная конференция Фонда «Вакф»,  семинар по исламскому банкингу.

Завершением мероприятий станет участие международных делегатов 21 мая в празднике «Изге Болгар жыены», в рамках которого состоится торжественная закладка капсулы на месте строительства Болгарской исламской академии с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle