• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Издательский дом «Хузур» выпускает новую серию книг татарских богословов

Время чтения: 1 мин
2603

Издательский дом «Хузур» начал выпуск новой серии книг татарских богословов. Первая книга - «Фикх аль-Акбар» имама Абу Ханифы в переводе Габдуль Куддуса Фахри на старотатарский язык. Стоит отметить, что к «Фикх аль-Акбар» ханафитскими богословами в разное время было написано несколько комментариев, один из которых принадлежит имаму Мауляни бин аль-Магнисави, более известному как Абу Мунтаха. Именно его толкование представлено в книге богослова Габдуль Куддуса Фахри с примечаниями Шакирджана Хамиди. 

«Фикх аль-Акбар» в прекрасной и легкой форме повествует об основных аспектах вероучения Ислама.Книга помогает разобраться во многих тонкостях исламской науки и тем самым сохранить и укрепить свою религию. Мусульмане XXI века должны со всей серьезностью подойти к изучению основ мусульманской акыды. В век технического и информационного прогресса на человека ежедневно сваливается масса информации, зачастую антирелигиозной, атеистической и антиисламской. Знание акыды поможет защитить свою религию, дать конструктивный и обоснованный отпор представителям деструктивных течений.

Книга на арабском и старо-татарском языках, в формате А5, в мягкой обложке, 44 с. Данное издание можно купить на сайте http://huzurshop.ru/ или в магазине, расположенном по адресу: г.Казань ул.Парижской Коммуны, д.19. телефон для справок: +7 (843) 202-07-74.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle