• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Имамы Гонконга проповедуют в синагогах

Время чтения: 1 мин
2561

В конце прошлой недели, омраченной жестокостями «Исламского государства», мусульмане и еврейские лидеры Гонконга объединились в рамках межконфессионального сотрудничества. Главы обеих общин отметили, что об атмосфере дружбы и сотрудничества в период беспрецедентной глобальной напряженности свидетельствует тот факт, что раввины приглашаются проповедовать в мечетях, а имамы - в синагогах.

«Межрелигиозный диалог является очень важным. Мы понимаем друг друга, и принимаем их, а они принимают нас», - сказал главный имам Гонконга Мухаммад Аршад (Muhammad Arshad). «Наше сотрудничество показывает, что иногда барьеры, созданные человеком, исчезают», - добавил он. Ашер Осер (Asher Oser), раввин синагоги Охель Лии (Ohel Leah) отметил: «Нам комфортно друг с другом. Мы дружелюбны друг с другом. Это очень важно». Аршад и Осер являются самыми высокопоставленными религиозными лидерами в своих общинах. Они принимают участие в регулярных ежемесячных межконфессиональных диалогах, в которых также участвуют представители христианских и буддийских конфессий. Раввин назвал имама «очень открытым человеком», с которым приятно работать.

Ашер призвал к развитию глобального сотрудничества представителей различных религий: «Во всем мире должен быть налажен межконфессиональный диалог. Религиозные лидеры не обязательно должны всегда соглашаться друг с другом, но есть много областей, где мы можем сотрудничать».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle