• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Игру «Уничтожь террориста ИГИЛ» создали в Индонезии

Время чтения: 1 мин
3284

В Индонезии создали новую игру для смартфонов, суть которой состоит в том, чтобы убить исполнителя теракта в Джакарте, пишет Skynews. Называется игра «Уничтожь террориста».

Главный герой игры – 32-летний террорист, известный, как Афиф, который хладнокровно застрелил в ходе перестрелки несколько полицейских.

Игра состоит из нескольких уровней. Задача игрока на каждом из них – стрелять по террористу огненными шарами из рогатки. В случае попадания окровавленная фигура террориста падает на землю. 

Разработчики, среди которых – национальная полиция Индонезии, отмечают, что хотели таким образом пробудить в пользователях ненависть по отношению к ИГИЛ и терроризму в целом.

По словам одного из разработчиков – Аджи Пратама, в игру могут играть и дети от трех лет для того, чтобы они «уже с малых лет научились ненавидеть терроризм».

Представитель национальной полиции Индонезии генерал Антон Чарлиян отметил, что правоохранительные органы решили принять участие в разработке игры потому, что она имеет воспитательную составляющую.

Впрочем, мнения относительно новой игры в обществе разошлись. По мнению эксперта по терроризму Нура Худа Исмаила, игра может произвести прямо противоположный эффект.

«Использовать оружие против террориста – это тоже насилие. А мы не хотим, чтобы наши дети продолжали насилие. Сейчас, к сожалению, в Индонезии рьяно принялись за физическую борьбу с терроризмом, хотя, нужно также искать причины распространения в индонезийском обществе экстремистских взглядов», – подчеркнул Исмаил.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle