• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ИД "Хузур" выпустил книгу-биографию главного казыя Татарстана Джалиля хазрата Фазлыева

Время чтения: 2 мин
3210

Сегодня в свет вышла книга под названием «Вкус счастья», посвященная известному проповеднику и автору многочисленных книг Джалилю хазрату Фазлыеву.

В этом году главному казыю Татарстана, имам-мухтасибу Балтасинского района Джалилю хазрату Фазлыеву исполняется 60 лет. В честь юбилея уважаемого хазрата сегодня выпустили совершенно новую книгу под названием «Вкус счастья» (“Бәхет тәме”), посвященную его жизни и многогранной деятельности.

Книга открывается поздравительными словами Государственного Советника Татарстана Минтимера Шаймиева, руководителя Аппарата Президента Асгата Сафарова, заместителя Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова и других авторитетных фигур республики в адрес Джалиля хазрата.

“На протяжении более 20 лет вы на посту имам-мухтасиба Балтасинского района продолжаете религиозные традиции наших предков и Ваш многолетний труд, направленный на возрождение духовно-нравственных ценностей нашего общества заслуживает уважения. Под вашим чутким руководством в районе ведется активная работа по воспитанию подростающего поколения в духе национальных и религиозных традиций ”, - говорится в одном из поздравлений.

Джалиль хазрат известен жителям не только Татарстана, но и России своими проповедями и многочисленными книгами. В каждой из книг он затрагивает вопросы воспитания, семейных и исламский ценностей. Многие имамы сел и деревень России также ориентируются именно на его книги и проповеди.  А в книге “Вкус счастья”, кстати выпущенной под редакцией дочери хазрата Айсылу Хасановой, Джалиль хазрат сам, как искусный проповедник, повествует про свою жизнь и работу. Параллельно в книге нашли место и  воспоминания членов семьи, родственников, друзей, соратников, учеников и коллег Джалиля хазрата, а также многочисленные фотографии из семейного архива.

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, в свою очередь, обращается внимание читателей на  секрет популярности Джалиля хазрата.

“Джалиль хазрат разъясняет религиозные догмы и ценности нашей религии, опираясь не только на аяты Корана или хадисы, но и на многочисленные риваяты, жизненные примеры, поэтому народ очень любит его проповеди. Мы также много раз перевыпускали его книгу “Йөз дә бер вәгазь” по просьбе читателей», - пишет муфтий.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle