• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ИД "Хузур" издал три книги о Пророке Мухаммаде (ﷺ) в месяц раби уль-ауваль

Время чтения: 1 мин
3286

В месяц раби уль-ауваль, месяц рождения Посланника Аллаха (ﷺ) ИД "Хузур" осуществил издание трех книг, посвященных Пророку Мухаммаду (ﷺ). 

В книге известного татарского богослова Ризаэддина Фахруддина "Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует)" сообщается о самых важных событиях в жизни Посланника Аллаха (ﷺ), его женах и детях.

Отличительной особенностью издания является то, что оно объединяет в себе как факсимильную копию оригинала, изданного в Оренбурге в 1909 году на старотатарском языке, так и его перевод на русский и татарский языки.

Книга адресована широкому кругу читателей, а также тем, кто интересуется богословским наследием татарских просветителей.

Книга известного татарского ученого и богослова Фарида хазрата Салмана посвящена рассмотрению истории пророчества в целом, а также жизни и пророческому пути Посланника Аллаха (ﷺ). Книга содержит в себе упоминание о 313 пророках, предшествовавших Пророку Мухаммаду (ﷺ), перечисление имен Пророка Мухаммада (ﷺ), а также информацию о жизни Посланника Аллаха (ﷺ), которую необходимо знать каждому мусульманину.

В преддверии празднования Дня рождения Посланника Аллаха (ﷺ), издательский дом "Хузур" издал книгу известного татарского ученого и богослова Сунгатуллы хазрата Бикбулатова "Хәзрәти Мөхәммәд (ана Аллаһынын сәлаваты һәм сәламе булсын)".

В книге содержится изложение жизненного пути и пророческой деятельности Пророка Мухаммада (ﷺ) и главных исторических событиях того периода. Также издание повествует читателям о жизни праведных халифов и сподвижников Посланника Всевышнего Аллаха (ﷺ).

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle