• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Христиане Австралии пришли в мечеть в 11:00 часов утра

Время чтения: 1 мин
2676

Нападения на женщин-мусульманок по всему Логану и Брисбену, Австралия, побудили мусульман и христиан собраться в мечети Кураби в пятницу, чтобы призвать своих единоверцев к единству в знак солидарности против ненавистнической агрессии. В пресс-релизе христианские лидеры заявили, что они обеспокоены произошедшими недавно атаками на женщин из австралийской мусульманской общины, и что публикация совместного заявления стала первым шагом в укреплении связей между 2 конфессиями.

Мусульманский представитель, доктор Нора Амат сказала, что несколько мусульманок подверглись словесным оскорблениям в течение последних 2 недель. Она также отметила, что одна женщина подверглась физическому насилию в Саннибэнк Хиллс. «К сожалению, платок очень заметен и вызывает чувство страха и враждебности,- пояснила Ахмат.- Мы не можем контролировать реакцию людей. О многих атаках не сообщается, и многим кажется, что это неотъемлемая часть того, чтобы быть мусульманином, что довольно грустно. Это [объединение мусульман и христиан] позитивный и активный способ заявить, что любое нападение на любого человека любой веры недопустимо. При всей истерии, мы должны заботиться друг о друге и найти общее благо»,- резюмировала она.

Чтение «Призыва к единению христиан и мусульман» произошло сегодня, в пятницу, в 11:00 часов утра в мечети Кураби, 1408 Бинлей Роуд.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle