• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Франшизы в области халяльного бизнеса будут представлены на Moscow Halal Expo 2016

Время чтения: 3 мин
6241

Moscow Halal Expo совместно с TOP Franchise и Clickin анонсируют ярмарку франшиз халяльных видов бизнеса. В рамках Седьмой Московской международной Выставки "Халяль" Moscow Halal Expo 2016 в КВЦ "Сокольники" со 2 по 5 июня отдельная брендированная зона соберет халяль-компании, предлагающие франшизы.

На экспозиции ожидаются франшизы в сфере таких видов бизнеса, как кафе и мини-кафе, рестораны и службы доставки, чайные и пекарни, корнеры, магазины и студии, игровые зоны и образовательные программы, хостелы и мини-гостиницы, салоны красоты, информационные системы и многое другое. К участию в выставке приглашаются все компании, которым интересен рынок Халяль.

Отрасль халяль активно развивается в самых разных секторах экономики. Однако в настоящее время она в большей степени представлена среди малого и среднего бизнеса. В разных регионах нашей страны и стран СНГ открываются халяль-пекарни, мини-гостиницы,  кафе и чайные, открываются магазины и т.д. Каждый из этих проектов может быть успешно транслирован в регионы. Инвестировать в новые проекты может далеко не каждый предприниматель, а вот начать бизнес по франшизе - это решение, которое будет интересно многим. Для владельцев бизнеса это отличная и сравнительно безрисковая возможность привлечь инвестиции в компанию.

Василь Газизулин, руководитель проекта TopFranchise.ru, отметил: "В России развивается ответственный бизнес. Предприниматели ищут себе занятие со смыслом. Индустрия Халяль предоставляет много возможностей для самореализации. Ислам - религия, которая призывает объективно воспринимать реальность. Бизнес, предпринимательская деятельность во всех его разрешенных проявлениях является полем для самореализации для любого человека. Призвание человека, который назвал себя предпринимателем - создавать благо для себя, своей семьи, своего сообщества и далее вносить вклад в развитие страны."

Ежегодная выставка Халяль Экспо создает хорошую почву для развития компаний всех уровней. Это место, где крупный бизнес может найти диалог с небольшими компаниями и частными лицами. "На данный момент выставка - также очень важная возможность по привлечению иностранных инвестиций от компаний, разделяющих идеологию халяльного бизнеса. В объективных условиях экономических санкций, наложенных на Россию странами Европы и США выставка Халяль Экспо прокладывает мост для инвестиций из арабских стран и из стран, где развита эта индустрия. Это очень ценная возможность," - отметил В. Газизулин.

Компания Topfranchchise.ru вносит свой вклад в развитие партнерских сетей в России и за рубежом и видит ценность в выходе на рынок халяльных компаний и франшиз, открыто заявляющих об этом и ищущих соответствующих партнеров.

Партнер Выставки по франчайзингу, руководитель проекта Clickin Руслан Гадельянов, развивающий несколько видов бизнеса по франшизе, отмечает, что ранее инвестировал крупную сумму в свой бизнес, но инвестиции в итоге не приумножил. По истечению 3-х месяцев он принял решение  продать бизнес, т. к. было много вопросов, на которые не было ответов. В частности, по рекламе, по поиску персонала, по доставке, по скидкам от поставщиков и другие. "А каждый предприниматель хочет окупить свои вложения и заработать на этом. Поэтому франчайзинг - простой вход в бизнес", - сказал Р. Гадельянов, добавляя: "Если бы я открывал общепит сейчас, то я бы выбрал франшизу тех компаний халяль, которые представлены на рынке. У них отработанные бизнес-процессы, хорошие цены от поставщиков, рекламная поддержка, узнаваемый бренд и консультации на всех этапах становления."

Объем инвестиций по представленным на Выставке франшизам будет варьироваться от 30 000 до 20 000 000 рублей.

 

 

Социальные комментарии Cackle