• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Египет будет производить вакцину от COVID-19 для всей Африки

Время чтения: 1 мин
1402

Каир и Пекин договорились о производстве на территории Египта разработанной в Китае вакцины от коронавируса для всего Африканского континента. Об этом рассказал официальный представитель Министерства здравоохранения и народонаселения Египта Халед Мугахед.

По словам чиновника, подобное соглашение достигнуто на встрече посла Китая в Египте Ляо Лицяна и главы Минздрава Египта Халы Заид. В частности, обсуждалось участие Египта в эксперименте по формированию на территории арабской республики одного из международных центров по производству вакцин против нового коронавируса, при сотрудничестве с китайской компанией. Когда эффективность испытываемой сейчас в Китае вакцины будет доказана, планируется наладить ее производство в Египте на базе государственной компании по биологическим препаратам и вакцинам "Вакцера" под контролем правительств 2 стран.

Китайская компания, отметил Мугахед, проводит сейчас третий этап экспериментов по созданию вакцины, и соответствующее соглашение между 2 странами будет подписано после признания ее эффективности. Когда производство вакцины будет поставлено на поток, "Вакцера" начнет производить ее для всего Африканского континента.

Египет считается одним из лидеров региона в сфере фармацевтики. Здесь производятся многие лекарственные препараты мировых марок, а также дженерики, являющиеся результатом сотрудничества с крупными мировыми фармацевтическими компаниями.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle